Была анонсирована Frostpunk 2: детали и дата выхода

⧗ 13 августа 2021 10:04

Разработчики из 11 bit studios анонсировали вторую версию стратегии Frostpunk! Действия игры происходят спустя 30 лет после снежной катастрофы

Разработчики из 11 bit studios анонсировали вторую версию стратегии Frostpunk! Вторая часть является сиквелом первой. Действия игры происходят спустя 30 лет после снежной катастрофы.

Описание игры

Frostpunk 2 — это продолжение знаменитой игры, номинированной на премию BAFTA и создавшей совершенно новый жанр, где выживание и строительство сочетаются со стратегией и менеджментом. Действие сиквела происходит аж через 30 лет после снежной катастрофы, но Землю все еще терзает бесконечный мороз.

Станьте лидером мегаполиса, которому необходимы ресурсы и новые источники энергии. После окончания эпохи угля спасением для остатков человечества должно стать завоевание Морозных земель, где можно добывать нефть. Перемены даются нелегко, и не всем слоям общества нравятся новые варианты развития.

Разные люди и фракции требуют и ждут разного, из-за чего возникают напряжение и конфликты. Но так ли нужны безжалостный подход к политике и макиавеллевское коварство? Вечный холод продолжает сжимать город в своих объятиях, то и дело возникают внешние угрозы… Объедините народ и подготовьте его к неизбежным жертвам!

Как сообщает один из руководителей проекта, разработчики хотят дать авторам больше возможностей чем в первой версии игры:

«Мы хотим дать игрокам намного больше, чем было в оригинальной игре Frostpunk. В нашей команде уже почти 70 человек, и она постоянно растет, так что у нас есть возможность уделить внимание всем аспектам, учитывая масштаб, стоимость производства и качество интерфейса. Но мы не хотим делать прямое продолжение. Наша цель — создать для игроков огромную вселенную, где можно бесконечно принимать решения, создавая собственное общество и город ему под стать. И расхлебывать последствия, само собой. Frostpunk 2 основан на тех же конфликтах, что и первая часть серии: нужно выжить на диком морозе, не забывая при этом о гуманности. Но мы добавили новый слой, изменивший многие аспекты игры, включая политику, общество и технологический прогресс. Теперь людям предстоит бороться еще и с собственной природой».

Скриншоты Frostpunk 2

Дата выхода Frostpunk 2

На данный момент у игры нет точной даты выхода, а также системных требований, все это станет известно позже. Страницы игры появились в Steam, Epic Games Store и GOG.

Реклама