Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2024 году

⧗ 4 декабря 2022 15:08

В этом гайде будут подробно описаны различные методы фарма серебра в 2022 году в Albion Online, а также что для этого нужно.

Источник изображения: Albion Online

В Albion Online существует довольно большое количество способов получения серебра. Некоторые из них могут быть опасными — с риском потерять вещи (при смерти серебро не теряется), а также полностью безопасные. В данном гайде будут описаны следующие методы фарма серебра:

  • Сбор ресурсов
  • Крафт
  • Фарм подземелий (данжей)
  • Фарм монстров и сундуков в открытом мире
  • Перевозка сердец
  • Продажа на черный рынок

Сбор ресурсов

Один из популярных способов получения серебра — это сбор таких ресурсов, как дерево, кожа, ткань, руда и камень.

Каждый из ресурсов собирается своим инструментом:

  • Дерево — топор
  • Кожа — свежевальный нож
  • Ткань — серп
  • Руда — кирка
  • Камень — кувалда

Лучше всего собирать ресурсы в черных землях, так как там их больше всего. Но там есть шанс, что вас могут убить и вы все потеряете.

Также рекомендуется покупать пустые журналы, заполнив которые можно будет продать дороже стоимости пустых примерно в несколько раз.

Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году
Журналы 6 тира

Журнал заполняется славой, получаемой со сбора ресурсов необходимого типа (тир указывается в описании журнала).

Посчитать прибыль со сбор ресурсов практически невозможно, так это зависит от типа и зачарования ресурса.

После того, как вы собрали ресурсы, вы можете продать их на рынке любого города или переработать. За переработку вы сможете получить лишнее серебро.

Фарм монстров и сундуков в открытом мире

Помимо сбора ресурсов в открытом мире можно также можно получать серебро.

В обновлении «Пробужденные земли» разработчики сильно переработали открытый мир. Монстры дают намного больше славы, а также серебра. За убийство одного моба в черных землях в среднем падает от 500 до 2000 серебра. На королевском континенте серебра падает в разы меньше. Также существуют усиленные монстры, которые дают серебра в несколько раз больше. Довольно часто с них падают книги интуиции прочий дорогой лут.

Фарм монстров может не только увеличить количество вашего серебра, но и помочь быстро прокачать оружие и броню.

Также в открытом мире есть сундуки с сокровищами разного размера:

  • Малые
  • Средние
  • Большие

Помимо размеров у сокровищ есть редкость (зеленая, синяя, фиолетовая, золотая). Чем выше редкость, тем дороже лут в сундуке.

Будьте осторожны, на сокровища могут прийти большие группы игроков.

Фарм подземелий (данжей)

Ещё один способ фарма серебра заключается в прохождении данжей (подземелий).

Также как и со сбором ресурсов проходить подземелья лучше всего в черных землях. Только там можно пройти подземелья ваше 6 тира. С последнего крупного патча данжи можно открывать в локациях с тиром ниже тира карты.

Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году
Карты Т4.0-Т8.0

В среднем подземелья проходятся за 15-30 минут (зависит от количества этажей). С одного данжа высокого тира в среднем можно получить от 100 тысяч до нескольких миллионов.

Помимо прохождения одиночных подземелий можно проходить групповые, но для них вам понадобится команда. Лута в таких подземельях падает немного больше, но дают намного больше славы.

Перевозка сердец

Также в мире Альбиона можно получить серебро более безопасным способом — это перевозка фракционных сердец. Риск потери есть, но он небольшой.

В игре есть 5 городов, у каждого из которых есть своя фракция. Помимо захвата форпостов и участия в войне, там можно получать серебро, перевозя сердца в соседние города.

Чтобы начаться перевозить сердца, вам необходимо выполнить следующие пункты:

  1. Включить боевой режим фракции
Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году
  1. Перейти на 3 вкладку в меню фракции
  2. Выбрать город, в который хотите перевозить сердца (чем дальше, тем больше сердец вы получите)
  3. Затем выберите контракт и нажмите кнопку «Принять» (нужны сердца города вашей фракции(1шт около 40 тыс. серебра))
    • Будьте внимательны, предмет контракта очень много весит, может потребоваться грузовой маунт. (Вес указан в информации контракта)
Гайд по добыче серебра в Albion Online в 2022 году

За один заход (10 минут в соседний город) можно получить около 120 тысяч серебра. По пути вам могут встретиться игроки другой фракции, которые могут на вас напасть, но в желтых и синих зонах нападают довольно редко.

Продажа на черный рынок

Также можно перевозить предметы, оружие, броню и прочее на Черный рынок, который располагается в городе Caerleon. Путь до Карелона идет через красные зоны, где при смерти вы потеряете все свое снаряжение и все что находится у вас в инвентаре.

Например, в Королевских городах можно приобрести Т2 сумки (~400 серебра за шт.) и продать на черном рынке по 1200 серебра за шт. В общем за одну сумку можно получить 800 серебра. Помимо Т2 сумок существуют и другие предметы, которые можно перепродавать таким способом.

Реклама