Gran Turismo 7: детали и дата выхода

⧗ 10 сентября 2021 20:29

9 сентября на презентации PlayStation Showcase была представлена новая часть Gran Turismo. Были показаны некоторые детали и названа дата выхода

9 сентября на презентации PlayStation Showcase была представлена новая часть Gran Turismo. Были показаны некоторые детали и названа дата выхода.

В трейлере Gran Turismo 7 был показан геймплей с консоли PlayStation 5, детальный тюнинг авто, фоторежим, легендарные трассы из прошлых частей и многое другое.

Коллекция машин

Знакомство с автомобилями в игре начинается с изучения названий и дизайнов авто.

В новой части будет специальный раздел, который имеет название “Кафе GT”. Он должен будет помочь игрокам разобраться с основами и собрать свою первую коллекцию автомобилей.

Кафе GT
Кафе GT

Коллекцию можно будет пополнять, получая авто за различные соревнования, а также просто приобретая их в разделе Brand Central или в салоне поддержанных автомобилей.

Тюнинг

В Gran Turismo 7 игрокам будет доступен не только тюнинг двигателя, но и модификация подвески, коробки передач, тормозной системы, шин, а также других автомобильных узлов и агрегатов.

Тюнинг в Gran Turismo 7

Помимо этого в игру вернётся мастерская, в которой игроки смогут установить новые колесные диски, дуги безопасности аэродинамические элементы, расширить кузов, а также многое другое.

Легендарные трассы

В седьмой части игры будет несколько легендарных трасс из прошлых игр серии, таких как Trial Mountain и High-Speed Ring.

Реалистичные погодные условия в Gran Turismo 7

Разработчики взяли за основу огромные объемы метеорологических данных, в том числе из архивов NASA и разработали уникальную для Gran Turismo модель атмосферы, в которой количество и концентрация аэрозольных частиц в воздухе меняются в зависимости от места и времени суток. Благодаря этому освещенность и общий вид неба в различных условиях выглядят более естественно.

Дата выхода Gran Turismo 7

GT7 (Gran Turismo 7) выйдет одновременно на PlayStation 4 и PlayStation 5 22 марта 2022 года.

Реклама