Хогвартс Наследие (Hogwarts Legacy): детали и дата выхода

⧗ 18 января 2022 12:18

Компания Warners Bros. анонсировала новую игру по вселенной Гарри Поттера — Хогвартс Наследие, а также назвала год выхода игры

Описание игры

«Хогвартс. Наследие» – это захватывающая ролевая игра с открытым миром, который известен вам по книгам о Гарри Поттере. Отправляйтесь в путешествие по давно знакомым и абсолютно новым местам, находите фантастических тварей, меняйте своего персонажа, варите зелья, изучайте заклинания, развивайте таланты, чтобы стать настоящим волшебником.

История игры

Действия игры происходят на территории школы Чародейства и Волшебства Хогвартс в 1800-х годах. Ваш персонаж — студент, владеющий ключом к древней тайне, которая способна разорвать волшебный мир на части. Вы достаточно поздно поступили в Школу, но вскоре обнаруживаете, что вы не самый обычный студент: вы обладаете неординарной способностью чувствовать и осваивать древнюю магию. Только вы можете решить, будете ли вы защищать эту тайну для всеобщего блага или поддадитесь искушению овладеть этой более зловещей магией.

Скриншоты Хогвартс Наследие (Hogwarts Legacy)

Warner Bros. перенесли дату выхода игры с конца 2021 года на неопределенный месяц 2022 года. Об этом сообщил бразильский Твиттер-аккаунт Warners Play.

Игра разрабатывается для ПК, консолей PlayStation 4 и 5, Xbox One и Series X.

Реклама