Как использовать Пеленгатор (подскан) в EVE Online

⧗ 21 марта 2023 19:23

Одной из важных систем разведки в EVE Online является Пеленгатор (подскан), обнаруживающий вражеские корабли и не только.

Одной из важных систем разведки в EVE Online является Пеленгатор (подскан), обнаруживающий вражеские корабли и не только.

Пеленгатор — система бортовой разведки в популярной MMO EVE Online. С её помощью можно обнаружить любой объект в космическом пространстве. Однако пеленгатор не показывает корабли которые замаскированы с помощью модулей Cloaking Device, а также максимально точного местонахождения объектов. Помимо этого есть 4 корабля, которые не отображаются в подскане (Rook, Lachesis, Pilgrim, Huginn).

Большинство новых игроков могу не знать как пользоваться данной системой или вообще не знать, что она существует.

Присоединяйтесь к чату в игре, в котором вы найдете всю необходимую информацию. Для этого нажмите на символ «+» в окне чата и введите название TriangleNet, после чего нажмите на кнопку «Присоединиться».

Как использовать Пеленгатор (подскан) в EVE Online
Результаты поиска в системе Jita на тестовом сервере Singularity

Применение

В основном данная систем используется в PVP, для поиска местоположения противника. Например, узнать на какой аномалии или станции находится тот или иной корабль капсулера.

Также ее используют и для защиты самого себя от недружелюбных капсулеров. Например, взламывая информационный район, вы сможете узнать какие корабли находятся на расстоянии до 14.3 а.е. от вас или определить приближающиеся к вам корабли (выставив радиус действия пеленгатора на ~1 а.е.). Также с помощью данном системы можно посмотреть, ждет ли вас кто-нибудь на звездных вратах (гейтах), цитаделях и других сооружениях.

Помимо этого с помощью пеленгатора можно найти, где находится контейнер, обломки кораблей и прочее.

Как использовать Пеленгатор

Первым делом, если у вас не открыто окно данной системы сканирования, нужно его открыть и открепить от карты планетарной системы (так будет проще использовать). Для этого необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • Нажать сочетание клавиш Alt + D или воспользоваться радиальным меню в центре экрана снизу;
  • После чего необходимо нажать на кнопку обозначенную номером 2 на скриншоте ниже.
Как использовать Пеленгатор (подскан) в EVE Online
Открытие пеленгатора и вынос в отдельное окно.

Рекомендуем сразу же выставить максимальное расстояние (14.3) и угол (360).

После открытия окна расположите его в нужном вам месте. Чтобы им воспользоваться просто нажмите клавишу V или на кнопку «Поиск» в нижней части окна. После чего у вас появятся все объекты (для текущего фильтра) находящиеся на выбранном расстоянии.

Изначальный фильтр у пеленгатора стоит «Действующие настройки обзорной панели», что означает, что в пеленгаторе будут отображаться только те объекты, которые есть в вашей обзорной панели.

Важный совет: постоянно используйте пеленгатор нажатием на клавишу V, когда находитесь в открытом космосе. Так вы сможете быстро замечать противников и будете знать, когда нужно будет улететь с того или иного места.

Точное сканирование

Чтобы точнее определить местоположение объектов, нужно изменять два значения: расстояние и угол.

Изменив угол до минимального значения вам необходимо, зажав клавишу V, кликнуть на любой видимый объект в космосе или обзорной панели. Также вы можете изменять направление пеленгатора в окне планетарной карты (зажав клавишу V, удерживайте и вращайте зеленую область с помощью мыши), которую можно открыть нажатием на клавишу F9. Так вы будете видеть только объекты находящиеся в необходимой для вас области.

Игра в статье

Релиз

EVE Online

Дата выхода: 06.05.2003

Платформы:

PC

Mac

Реклама