Новый режим «Контроль» в Apex Legends

⧗ 31 января 2022 21:00

Разработчики Apex Legends рассказали о новом временном режиме «Контроль». Это игра 9 на 9 с возрождением и выбором снаряжения.

Уже 8 февраля в Apex Legends стартует новый 12 сезон, который принесет в игру новую легенду, а также новый временный режим, о котором вы узнаете в нашей статье.

Новый временный режим получил название «Контроль». В нём вы будете сражаться вместе с 8 другими игроками, чтобы получить контроль над разными крепостями.

Также в данном режиме работает правило «Живи. Умри. Начни заново.». Это означает, что если вы умрете в данном режиме, то вы очень быстро возродитесь. И так до бесконечности. Каждый раз при возрождении вы сможете поменять свое снаряжение, а также легенду.

Возрождение возможно только на тех точках, которые напрямую связаны с главной базой. Если вы будете контролировать центральную зону и свою зону рядом с вашей главной базой, то вы сможете возрождаться у центральной зоны. Так она будет напрямую соединяться с вашей главной базой. Но если вы потеряете контроль над зоной между этими точками, контролируя при этом центральную зону, то вы лишитесь возможности возрождаться около обеих этих зон.

Перед выбором точки возрождения у вас будет возможность выбрать снаряжение, а также сменить легенду, что делает режим более динамичным.

Для победы в данном режиме необходимо захватывать зоны. Зоны — места крупных сражений двух команд, где вам придется объединиться со своими союзниками, чтобы получить преимущество в бою. За захват зоны вы будете ежесекундно получать очки. Чем больше зон захвачен, тем больше очков вы получаете. Побеждает та команда, которая первой наберет 1250 очков.

Новый режим «Контроль» в Apex Legends
Скриншот нового режима «Контроль»

События в матче режима «Контроль»

Также в данном режиме будут падать ящики с припасами, в которых будет находиться мощное снаряжение с ограниченным количеством патронов.

Помимо припасов, во время матча будет появляться бонус за захват специальной зоны. Команда, которая будет контролировать эту зону в момент, когда таймер дойдет до нуля, заработает большое количество очков.

Разработчики предусмотрели полный захват всех трех зон. Если игроки из одной команды захватывают одновременно 3 зоны, то матч переходит в режим Блокировки.

Блокировка запускает таймер, в течение которого команда, контролирующая тремя зонами, не дает их забрать противнику, то она сразу же выигрывает. Если же противники захватывают одну из зон, то блокировка снимается и матч продолжается.

Также в игре существует рейтинг легенд. Рейтинг — это личный счет каждой легенды, который увеличивается за определенные действия (убийства, захваты зоны и т.д).

Карты в режиме «Контроль»

Режим «Контроль» будет доступен на уже знакомых местах Внешних земель — в Лаборатории Хаммонда на Олимпе и Барометре в тропиках. На этих точках разработчики добавили некоторые детали, которые помогут в перестрелке, а также сделают бои динамичнее. Будут новые тросы, места для полетов, а также «Трезубцы».

Повышение уровня в 12 сезоне

Разработчики решили сделать так, чтобы игроки смогли получать опыт независимо оттого, как они играют в Apex. То есть течение сезона будут испытания, которые можно выполнить в любом режиме.

Режим «Контроль» появится в игре одновременно с новым сезоном Apex Legends «Неповиновение» 8 февраля и будет доступен в течение первых трех недель сезона в рамках празднования третьей годовщины Apex Legends

Реклама