Сканирование в EVE Online: как сканировать

⧗ 7 июня 2023 09:53

Узнайте как быстро и правильно сканировать различные сигнатуры с помощью гайда «Сканирование в EVE Online: как сканировать».

Источник изображения: Triangle-News.ru

Узнайте как быстро и правильно сканировать различные сигнатуры с помощью гайда «Сканирование в EVE Online: как сканировать».

В EVE Online помимо аномалий есть и скрытые сигнатуры, которые скрывают в себе различные районы:

  • Информационные районы;
  • Археологические районы;
  • Боевые районы;
  • Червоточины;
  • Газовые районы;
  • И прочие районы с различными наградами.

Все скрытые сигнатуры имеют определенный уровень (I, II, III, IV, V). Чем выше этот уровень, тем сложнее просканировать этот район.

Для сканирования сигнатур необходим специальный модуль (Core Probe Scanner) и заряды для него:

  • Core Scanner Probe I
  • Sisters Core Scanner Probe
    • Рекомендуется использовать именно Sisters Core Scanner Probe, так как они имеют более высокую мощность сканирования, а по стоимость не сильно дороже Core Scanner Probe I.

Как сканировать в EVE Online

Для начала вам необходимо собрать корабль для сканирования. Фит для такого корабля можно найти в нашей специальной статье или в игровом чате TriangleNet, к которому можно присоединиться нажав на «+» в окне чата.

После того, как вы собрали себе корабль необходимо выйти в космос и найти нужную вам систему с сигнатурами. Чтобы открыть окно со списком сигнатур вам нужно нажать сочетание клавиш ALT + P или же с помощью интерфейса.

После открытия данного окна необходимо выпустить «Пробки» (зонды), нажав на клавишу «B» или кликнув по модулю Core Probe Launcher на панели внизу экрана.

⚠️ После открытия окна разведзондов рекомендуется уменьшить размер окна так, чтобы была видна обзорная панель (так вы сможете обнаружить врагов, если вы будете находиться в системах с низким или нулевым уровнями безопасности).

Сканирование в EVE Online: как сканировать

После выпуска зондов в ранее упомянутом окне появится область сканирования, а также ее настройка (радиус и плотность). Для начала сканирования выберите необходимую сигнатуру (нажав на сигнатуру, камера привяжется к ней) и передвиньте область сканирования так, чтобы центральная точка области находилась приблизительно в центре нужной сигнатуры (для подбора позиции необходимо будет поворачивать камеру, что можно сделать нажатием двух кнопок внизу окна зондов или с помощью мышки с зажатой левой кнопкой). После подбора позиции области нужно нажать на кнопку «» или нажать на клавишу «B» на клавиатуре.

Рекомендуется начинать сканирование сигнатур с радиуса 8 а.е и после каждого сканирования уменьшать радиус на одно деление в окне зондов (8 а.е -> 4 а.е -> 2 а.е -> 1 а.е -> 0.5 а.е -> 0.25 а.е). Если же сигнатура не сканируется на 0.25 а.е, то нужно увеличивать плотность, зажав клавишу Control.

Игра в статье

Релиз

EVE Online

Дата выхода: 06.05.2003

Платформы:

PC

Mac

Реклама